suscribir: Publicaciones | Comentarios

Conocé el fixture de primera

0 comentarios
Conocé el fixture de primera

 Anoche se realizó el sorteo del fixture de la primera fase del torneo de primera e intermedia de la Unión Cordobesa de Rugby.

El certamen comenzará el próximo sábado 17 de mayo, donde en la primera fecha Urú Curé visitará en la “lomita” a Universitario de Córdoba.

Este es el fixture completo sorteado anoche:

1° Fecha

Alta Gracia R.C. vs San Martin R.C.

La Tablada vs Córdoba Rugby

Cba. Athletic vs Tala Rugby Club

Carlos Paz R.C. vs Palermo Bajo

Universitario vs Urú Curé R.C

Jockey Club Cba. vs Jockey Club VM

 

2° Fecha

San Martin R.C. vs Jockey Club VM

Urú Curé R.C vs Jockey Club Cba.

Palermo Bajo vs Universitario

Tala Rugby Club vs Carlos Paz R.C.

Córdoba Rugby vs Cba. Athletic Club

Alta Gracia R.C. vs La Tablada

 

3° Fecha

La Tablada vs San Martin R.C.

Cba. Athletic Club vs Alta Gracia R.C.

Carlos Paz R.C. vs Córdoba Rugby

Universitario vs Tala Rugby Club

Jockey Club Cba. vs Palermo Bajo

Jockey Club VM vs Urú Curé R.C

 

4° Fecha

San Martin R.C. vs Urú Curé R.C

Palermo Bajo vs Jockey Club VM

Tala Rugby Club vs Jockey Club Cba.

Córdoba Rugby vs Universitario

Alta Gracia R.C. vs Carlos Paz R.C.

La Tablada vs Cba. Athletic Club

 

5° Fecha

Cba. Athletic Club vs San Martin R.C.

Carlos Paz R.C. vs La Tablada

Universitario vs Alta Gracia R.C.

Jockey Club Cba. vs Córdoba Rugby

Jockey Club VM vs Tala Rugby Club

Urú Curé vs Palermo Bajo

 

6° Fecha

San Martin R.C. vs Palermo Bajo

Tala Rugby Club vs Urú Curé

Córdoba Rugby vs Jockey Club VM

Alta Gracia R.C. vs Jockey Club Cba.

La Tablada vs Universitario

Cba. Athletic Club vs Carlos Paz R.C.

 

7° Fecha

Carlos Paz R.C. vs San Martin R.C.

Universitario vs Cba. Athletic Club

Jockey Club Cba. vs La Tablada

Jockey Club VM vs Alta Gracia R.C.

Urú Curé vs Córdoba Rugby

Palermo Bajo vs Tala Rugby Club

 

8° Fecha

San Martin R.C. vs Tala Rugby Club

Córdoba Rugby vs Palermo Bajo

Alta Gracia R.C. vs Urú Curé

La Tablada vs Jockey Club VM

Cba. Athletic Club vs Jockey Club Cba.

Carlos Paz R.C. vs Universitario

 

9° Fecha

Universitario vs San Martin R.C.

Jockey Club Cba. vs Carlos Paz R.C.

Jockey Club VM vs Cba. Athletic Club

Urú Curé vs La Tablada

Palermo Bajo vs Alta Gracia R.C.

Tala Rugby Club vs Córdoba Rugby

 

10° Fecha

San Martin R.C. vs Córdoba Rugby

Alta Gracia R.C. vs Tala Rugby Club

La Tablada vs Palermo Bajo

Cba. Athletic Club vs Urú Curé

Carlos Paz R.C. vs Jockey Club VM

Universitario vs Jockey Club Cba.

 

11° Fecha

Jockey Club Cba. vs San Martin R.C.

Jockey Club VM vs Universitario

Urú Curé vs Carlos Paz R.C.

Palermo Bajo vs Cba. Athletic Club

Tala Rugby Club vs La Tablada

Córdoba Rugby vs Alta Gracia R.C.

Cabe recordar que los 8 mejores clasificados luego de esta primera ronda se clasificarán a pelear por el título, mientras que los cuatro de abajo se juntarán con los 4 primeros de segunda para jugar por cuatro lugares para el torneo de primera de 2015.

uru en semis

La “Lechuza” buscará defender su lugar en semifinales

Responder